Каковы права матери наследовать квартиру отчима, с которым она жила без брака много лет?
Мой отчим (есть двое совершенно летних детей и внуки, дети от первого брака) и моя родная мама не женаты, живут вместе много лет в его квартире, он на маму оставил завещание квартиры, временной прописки нет, будет ли после его смерти мама наследником квартиры?
Конечно, будет.
Регистрация не имеет никакого значения.
Но также будут наследниками его иждивенцы, судя по всем у него их нет. Дети совершеннолетние..
Здравствуйте, если в завещании указана только ваша мама, то она является наследницей по завещанию. Но его дети остаются наследниками по закону и имеют право на свою долю.