Нужно ли платить алименты с налогового вычета при покупке жилья в 2013 году, если развод и подача на алименты произошли в 2014 году, а декларация еще не подана?

Скажите пожалуйста, нужно будет платить алименты с суммы налогового вычета при приобретении жилья если квартира куплена в 2013 году а на развод и алименты супруга подала в 2014. Декларация еще не подана.

Лучший ответ

Нет, алименты удерживаются только с зарплаты, после удержания 13% НДФЛ.

Спасибо за ответ!