Вопрос оплаты за телевизионные линии передач, систему видеонаблюдения и АСКУЭ - обязанность или выбор?
В нашем доме завершился тестовый период бесплатной эксплуатации следующего оборудования, которое было установлено Застройщиком при строительстве дома:
1. телевизионные линии передач;
2. система видеонаблюдения;
3. автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).
Плата за обслуживание указанного оборудования будет включена в платежный документ с 1 февраля. В договоре с УК обслуживание данного оборудования изначально не прописано и не оговорена стоимость оплаты ежемесячно. Общее собрание жильцов по данному вопросу не проводилось. Обязана ли я оплачивать данные услуги или могу от них отказаться и платить только за те услуги, которые указаны в договоре с УК (комунальные платежи, содержание и ремонт дома)?
добрый день.
можете не оплачивать, т.к. данные обязанности на вас никто не возлагал, и в договоре с УК данный вопрос не урегулирован. в суде такие дела выигрываются.
законом это дополнителmyj не регулируется. все на добровольных началах.