Какие права имеют жильцы приватизированных квартир и можно ли предотвратить планы по сносу нашего дома?
На месте нашего 6-квартирного дома, не находящегося в аварийном состоянии, администрация планирует установить дом повышенной этажности, а наш дом снести. Часть квартир нашего дома приватизирована в 2005 году, а часть находится в муниципальной собственности. В случае сноса жильцам муниципальных квартир обещают другие квартиры. Какие права имеют жильцы приватизированных квартир и можно ли предотвратить планы по сносу нашего дома?
Тем у кого квартира приватизирована должны предоставить равноценное жилье в этом же районе, по площади если будет больше, то скажут доплатить, если меньше, то наоборот вам компенсируют потерянные метры.