Вопрос о наследовании квартиры - чем обезопасить себя от претензий внуков и других потенциальных наследников?
Помогите разобраться в вопросе о наследовании квартиры. Моя мама ухаживает за пожилым человеком, который родственником ей не приходится. Написано завещание в пользу моей матери, но достоверно известно, что имеются взрослые внуки за границей, прочих нетрудоспособных детей, супруга, родителей или иждивенцев на данный момент не установлено. Вопрос-смогут ли в случае чего внуки претендовать на эту квартиру и как мы можем уже сейчас обезопасить себя от этих действий?
Лучший ответ
При наличии завещания, внуки не вправе претендовать на квартиру.
Спасибо за ответ!
Юлия, если завещание написано на вашу мать, то шансов у внуков оспорить завещание практически нет.
Спасибо за ответ!