Ситуация с уходом за пожилым человеком и возможным наследованием квартиры - каковы шансы моей мамы остаться владельцем и как предотвратить потери?
Юлия! У нотариуса не договор о наследовании составлен, а завещание. Которое можно отменить в любой момент, просто потому что у пожилого человека настроение изменилось, например. Вот тогда мама и останется у разбитого корыта. Родственники при наличии оснований также могут в судебном порядке признать завещание недействительным.
Минимализировать потери можно, заключив договор пожизненного содержания с иждивением, поскольку именно он отвечает действиям Вашей мамы. Сначала к нотариусу, потом госрегистрация договора. Каждый месяц расписки оформлять.