Алименты и статус матери одиночки - что делать, если муж отказывается удочерять ребенка?

Я развожусь с мужем у меня остается дочь (муж не является биологическим отцом ребенка) но он ее удочерил а теперь через суд отказывается... через какое время меня сделают матерью одиночкой? Через какое время будут начисляться выплаты как матери одиночке? И могу ли я взыскать с него алименты за время пока мы были в браке если заявление на алименты было подано еще в сентябре?
Лучший ответ

Уважаемая Анна отказаться от ребенка нельзя законом это не предусмотрено он может только оспорить свое отцовство в суде.

через какое время меня сделают матерью одиночкой?

- Если муж знал, что это не его ребенок, то суд откажет ему в иске.

и могу ли я взыскать с него алименты за время пока мы были в браке если заявление на алименты было подано еще в сентябре?

- Можете с сентября, или ранее, если сумеете доказать, что муж уклонялся от выплат на содержание ребенка.

Если он оспаривает отцовство и суд его иск удовлетворит, право на алименты Вы не имеете.