Могу ли я быть матью одиночкой, выйдя замуж за не-биологического отца?
Разъясните пожалуйста я мать одиночка ребенку 15 лет. Вот в сентябре я вышла замуж брак официальный теперь мне говорят что я больше не являюсь матерью одиночкой но ведь мой муж не является биологическим отцом.
Здравствуйте, Светлана Юрьевна!
Остается одинокой матерью до тех пор, пока в запись о рождении ребенка не будут внесены сведения об отце. Сведения об отце, если ребенок родился у женщины, не состоящей в браке, могут быть внесены на основании установления отцовства (п. 2 статьи 51 Семейного кодекса, п. № ст. 17 ФЗ "Об актах гражданского состояния") или усыновления (ст. 136 Семейного кодекса, ст. 44 ФЗ "Об актах гражданского состояния).
Так что пишите жалобу в прокуратуру.