Что делать, если бывший работодатель не отдает трудовую книжку, мотивируя задолженностью? Как решить проблему и найти новую работу?
Бывший работодатель не отдаёт мне трудовую книжку после подачи мной ему заявления об увольнении по собственному желанию, мотивируя свой отказ задолженностью перед ним..
Что мне делать, как поступить? Я не могу устроиться на другую работу и содержать семью..
Не нужно никаких прокуратур...
В суд с иском об истребовании трудовой книжки и выплате зарплаты за все время задержки выдачи трудовой книжки.
У Вас на это всего три месяца с момента увольнения.
Вам трудовую должны вернуть в последний день работы. Если не вернули, то пишите жалобу в прокуратуру.