Солдат, погибший в армии, оставил завещание, но страховая компания отказывается выплатить страховку - есть ли правомерность?
Воспитывала ребенка 10 лет, от меня ушел в армию на срочную, там этим летом погиб... Пперед уходом в армию сходил к нотариусу и составил завещание на мое имя, будто чувствовал...
В армии солдат обязательно страхуют... к сожалению страховой случай наступил, но страховая компания отказывает в выплате страховки. Правомерно ли это?
Речь веду именно об обязательном личном страховании... не о компенсациях положенных от МО для родителей/детей погибшего. В моем случае других родственников нет,.
Надо смотреть условия страхования, договор страхования и их Правила... А еще я не поняла кто Вы ему? (опять-таки степень родства доказывать по условиям страхования) - информации очень мало. Вы были в страховой? Писали заявление? - что на это заявление ответила официально страховая? Данный вопрос заочно решить сомнительно, Вам нужна очная консультация с предоставлением всех документов.