Возникшие недостатки приобретенной долевки в строящемся доме - как защитить свои права перед застройщиком?
здравствуйте Максим! Я бы Вам настоятельно рекомендовал не подписывать акт приема-сдачи до устранения недостатков. Советую при осмотре составить акт в котором вы отразите недостатки. Конечно необходимо смотреть ваш договор. Кстати, в договоре должны быть прописаны положения о качестве выполненных работ - требования, которым должна соответствовать квартира. И установлена ответственность за несоблюдение сроков. А вот претензию вы можете им выслать по почте лучше ценным письмом. равно как и акт с указанными недостатками. В договоре должны быть условия как и когда вы можете контролировать ход работ. Нужен текст договора.