Ценные бумаги, акции
Уважаемая Елена!
Необходимо помнить, например, что в соответствии с подпунктом 6 пунта 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе"
в связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход.
В силу части 2 этой же статьи в случае если, владение гражданским служащим приносящими доход ценными бумагами, акциями (долями участия в уставных капиталах организаций) может привести к конфликту интересов, он обязан передать принадлежащие ему указанные ценные бумаги, акции (доли участия в уставных капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Однако часть 2 вступает в силу лишь после определения организации, уполномоченной государством осуществлять доверительное управление принадлежащими гражданским служащим и приносящими доход ценными бумагами, акциями (долями участия в уставных капиталах организаций), о чём сказано в части 2 статьи 71 упомянутого закона.
Пока такой организации, насколько мне известно, не существует.
Всего доброго.