Запрет на приобретение ценных бумаг - возможность для гражданского служащего играть на фондовой бирже?

Согласно пп.4 п.2 ч.1 ст. 17 ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" гражданскому служащему запрещается приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход. Означает ли это, что гражданский служащий не имеет права играть на фондовой бирже, т.е. покупать и продавать акции и облигации?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае нет конечно не имеет право гражданский служащий играть на фондовой бирже. Хотя на практике каждый данным занимается

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Да, означает, что гражданский служащий не имеет права играть на фондовой бирже, так как данный запрет указан в законе

Спасибо, теперь все ясно.

Ответ отключен модератором