До какого сейчас возраста платятся алименты?
До какого сейчас возраста платяться алименты?
Елена, до 18 лет если ребенок не имеет ограничений по трудоспособности.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
НА РЕБЕНКА ДО 18 ЛЕТ
до совершеннолетия.