Расчет пенсии в случае потери кормильца с N иждивенцами и коэффициентом заработной платы 1,2
Всё Вас интересующее указано в статьях 16 и 30 закона "О трудовых пенсиях в РФ" 173-ФЗ.
Понятия: "Собственный коэффициент по заработанной плате равен 8-ми" в законодательстве нет, а есть:
Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц
Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР/ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2.
Статья 16. Размеры трудовых пенсий по случаю потери кормильца
2. Размер страховой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца на каждого нетрудоспособного члена семьи определяется по формуле:
СЧ=ПК/(ТхК)/КН,где
КН - количество нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца, являющихся получателями указанных пенсий, установленных в связи со смертью этого кормильца по состоянию на день, с которого назначается трудовая пенсия по случаю потери кормильца соответствующему нетрудоспособному члену семьи.
т.е. чем меньше иждивенцев, тем больший размер страховой части они наследуют. Это как квартиру разделить, если один, то всю, двое - пополам, а вот четверо ...
Есть нюанс: когда третьиму исполнится 18 и он пойдёт учиться, то первая к этому времени уже закончит и вот в этот момент надо пересматривать количество ижд. как трое. А вот если третий не пойдет учиться, а учиться пойдет четвёртая в 18 лет, то там будет выплачиваться пенсия из расчета на одного иждивенца. Сложно всё, с этим вопросом Вам лучше в ПФ.