Повреждения пешехода после инцидента при повороте на светофоре - возможные причины и дальнейшие действия
При повороте на светофоре ночью при сильном дожде, я не заметила пешехода, затормозила, пешеход махал руками, я его не задела и поехала дальше, в своем заявлении в полиции он написал, что претензий не имеет, потом он меня нашел, меня вызвали к дежурному, объяснили, что есть заявление, я сбила пешехода, и лучше заплатить, впоследствие я отказалась и только спустя неделю пешеход написал заявление, мою машину осмотрели, повреждений нет, а у пешехода ушиб грудной клетки и груди, как такое может быть и что делать?
Может такое быть или нет в состоянии определить только эксперт, но если вы человека не задевали, то фактически он совершает ложный донос , и вы вправе будете требовать привлечения его к ответственности.