Возможно ли поставить на очередь по улучшению жилищных условий при временной прописке в двух разных адресах в Санкт-Петербурге на Костюшко?
При решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма, приниматься во внимание буде только регистрация по месту жительства (постоянная), а регистрация по месту пребывания (временная) никакого значения иметь не будет...
ДВЕ РЕГИСТРАЦИИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ВТОРОЙ РЕГИСТРАЦИИ, ПЕРВАЯ АВТОМАТИЧЕСКИ АННУЛИРУЕТСЯ.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 21.05.2012)
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета
Ответ Хабарова С.П. ошибочен.
Гражданин РФ может быть одновременно зарегистрирован по месту жительства (постоянно) и по иному адресу - по месту пребывания на определенный срок (временно).
просто если его выписывают с прописки постоянной, то муж и дети больше не являются нуждающимися в жилищных условий.