Может ли общество инвалидов арендовать личное авто члена общества.
Может ли общество инвалидов арендовать личное авто члена общества.? Нет не может, так как это доброволньное общество
Если нет конфликта интересов,то может арендовать.Законом это не запрещено.
МОЖЕТ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 02.11.2013)
Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
фактически такие договоры аренды заключаются для вида, без намерения создать отношения по аренде, предусмотренные ст. 606 "ГК" РФ, т.е. передать имущество во временное владение и пользование арендатора и не соответствует ст. 24 "Закона" "О некоммерческих организациях", так как не отвечает основным целям и задачам общества защиты инвалидов и не связана с его целевой уставной правоспособностью.
Заключенный договоры аренды могут признать противным основам правопорядка, заключенные с целью незаконного получения льгот по налогам, с вытекающими отсюда последствиями.