Влияет ли прописка супруги на возможность постановки на городскую очередь и рассмотрение поселения?
Мой муж пытается встать на городскую очередь, по всем параметрам подпадает, 10 лет прописан в комнате 21 м 2 в коммунальной квартире вдвоем с двоюродным братом, собственности ничего нет.
Но я его законная супруга прописана по др адресу, в 2 х комнатной квартире с матерью. Я в приватизации не участвовала. Мама 100% собственник.
Будут ли плюсоваться метры по моей прописке к метрам мужа?
Не помешает ли моя прописка встать ему на очередь? Может оформить фиктивный развод?
Сведения о жилищной обеспеченности должны содержать информацию об общей площади всех жилых помещений (квартир, индивидуальных жилых домов, частей квартир или(и) индивидуальных жилых домов), принадлежащих заявителю и совместно проживающим с ним членам его семьи на праве собственности и находящихся в пользовании заявителя и совместно проживающих с ним членов семьи по иным основаниям, независимо от места нахождения жилых помещений и типа жилищного фонда.
таким образом будет учитываться вся собственность, которая у Вас и супруга есть, никаких метров у Вас нет, за Вами осталось право проживания.