Следствие причин участия дорожных служб в ДТП из-за ледяного наката и автобуса на остановке

Можно ли привлечь дорожные службы к оветсвинности по причине дтп за ледяного наката высотой 12 см машина не смогла выйти из калеи для обьезда автобуса стоявшего на остановке с частичным расположегием на проезжей части автомобиль занесло развернуло и выкинуло в пртивоположную остановку.
Лучший ответ

Владимир, можно попробовать если у вас есть протокол в котором имеется заключение о состоянии дороги.