Возможно ли взыскать с коммунальных служб траты за ремонт автомобиля и уплаченный штраф? Каков порядок действий?

05.122018 г. около 23:00 двигался на легковом автомобиле по главной дороге, не превышая скоростного режима. На повороте дорожное покрытие оказалось оледенелым. Занесло, развернуло и ударило об автобусную остановку. Автомобиль повреждён, остановка помята. Наряд ГИБДД оформил ДТП и выписал штраф в 5000 р. за нанесение ущерба муниципальной собственности. Возможно ли взыскать с коммунальных служб траты за ремонт автомобиля и уплаченный штраф? Если да, каков порядок действий? Спасибо. Никита г.Барнаул.
Лучший ответ

Возможно только если сотрудники ДПС составили акт выявленных недостатков улично-дорожной сети, В других случаях это бесперспективно.

Спасибо, теперь все ясно.