Как суд разделит доли в проходной 4-х комнатной квартире между семьей и родственницей?
Проживаем семьей в 4 х ком. кв. всобственночти 1/2 доли, вторая доля продается родственницей, квартира проходная, только одна комната изолирована. Как суд может поделить доли если квартира проходная. Спасибо.
При рассмотрении иска о выделе доли, суд назначает техническую экспертизу, которая дает заключение о наличии технической возможности выдела доли и предлагает конкретные варианты. Вы имеете право преимущественной покупки доли у родственницы
Надежда, во-первых у вас преимущественное право покупки, во вторых, вам надо подавать в суд иск о порядке пользования, или о разделе имущества, как суд разделит - только ему известно.