Сколько времени дается на замену паспорта и какие документы требуются?
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 07.10.2013)
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.
16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
Срок для обмена паспорта 1 месяц.
Документы для оформления российского паспорта в связи с обменом
паспорт гражданина РФ, подлежащий замене;
документы, являющиеся основанием для замены российского паспорта (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени);
документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельства о рождении детей до 14 лет, военный билет).