Обэп арестовал 3 машины на свалке без договоров и актов - как вернуть транспорт и выяснить законность действий

У меня на свалке грунта арестовал обэп 3 машины. Я просто стоял на перевозке, договоров нет, не успели. Машины увезли на штрафстоянку, никаких актов, протоколов не составили и сейчас спустя неделю не предоставляют. Как быть, законно ли это, как вернуть машины если не знаю на каком основании их забрали. Видео фиксации выгрузки самосвалов возможно у них нет. Заказчик предоставил обэпу всю информацию по свалке и их руководителях.

Лучший ответ

А что за свалка, случайно не Ломоносовский район, Низинское поселение?

Рядом со щеглово. Всеволожск

Андрей,

записывайтесь на прием, убеждайте, жалуйтесь на горячую линию, районному прокурору, в суд

Это лучший ответ

чтоб о законности действий судить необходимо в полном объеме знать обстоятельства дела! можете конечно написать заявление в следственный комитет будет произведена проверка о результатах вам сообщат либо в рамках правового поля либо превышение должностных полномочий!

документы сопроводительные всегда должны составляться и копии протоколов под роспись должны вручать вам-а здесь беспредел...

Спасибо за ответ!. В обэпе ссылались на статью кодекса, какую именно не запомнил о том что они не обязаны мне предоставлять акты, протокол.
Я завтра туда опять еду, можете подсказать по какой статье они обязанны мне предоставлять протокол и соправодительные?