Формирование договора займа между супругами - солидарная ответственность или поручительство и вопрос об обеспечении
Договор займа между физ лицами. Заемщик - муж и жена. Лучше солидарная ответственность или займ на жену с поручительством мужа? Обеспечения нет. Нужно ли прописать движимое и недвижимое имущество? Это может помочь?
Иван.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Насколько я понимаю Вы - займодавец . В этом случае пропишите в договоре недвижимое имущество в качестве обеспечения, и заключайте договор займа с женой и "поручительством мужа".
Если Вы сторона заемщика - то договор займа лучше если будет заключен с женой "с поручительством мужа".
Ответ от 11.02.2014 02:28
Спасибо! не совсем понял, почему для обоих сторон лучше договор займа если будет заключен с женой "с поручительством мужа"? Я заимодавец.
никакой разницы для вас нет.
долги будут делиться пополам, если не докажете обратное.
имущество можете и не прописывать, если нужно найдут любое имущество в спорной ситуации
Евгений Витальевич! Спасибо за ответ!