Имеет ли не подписанный договор юридическую силу и какие санкции по этому договору могут быть применены?
Здравствуйте! Все зависит от конкретной ситуации. Если был составлен единый документ, который должен быть подписан сторонами и на котором будет отсутствовать подпись стороны, то такой договор будет незаключенным. Вообще лучше опишите подробнее ситуацию, поскольку в некоторых случаях даже при отсутствие подписи договор будет заключен в силу того, что стороны своими действиями фактически выполняют обязательство, как-то: отгружают товар, приступают к выполнению работ и т.п.
Если по договору фактически одна из сторон свои обязательства выполнила, данный договор считается заключенным.
ст.ст. 160 - 163, 434 Гражданского кодекса РФ