Юридическая сила договора найма жилого помещения с истекшим сроком и возможность применения санкций к квартиросъемщику, съехавшему с задолженностью по квартплате
Какую юридическую силу имеет договор найма жилого помещения с истекшим сроком? Продлен он не был и пункта об автоматическом продление оного в нём нет. Могут ли по этому договору быть применены санкции к квартиросъемщику, который съехал с оставшейся задолженностью по квартплате?
То есть даже если истек договор найма жилья, можно предъявить иск к квартриросъемщику? На какие статьи нужно ссылаться будет, чего опасаться?
Добрый вечер!
могут обязать заплатить.
На каком основании? Что для этого нужно будет?
через суд предъявят требования
Разработка правовой позиции - платная услуга. Читайте правила сайта, пункт 3.1.1.
Можно,. если договор не расторгнут по соглшению сторон или в одностороннем порядке см.
У вас лично какая проблема ?