Может ли лицо без гражданства принять наследство без паспорта?
Мой гражданский муж - лицо без гражданства. С 96-го года он проживал в России, имея на руках только паспорт СССР. До этого жил в Казахстане, но и там гражданство не принимал. Мать оставила ему квартиру по завещанию. Скажите, пожалуйста, может ли он принять наследство не имея паспорта? Он освобождается из МЛС и на руках будет только справка об освобождении. Лицом без гражданства его признал суд, когда выносил приговор по уголовному делу. Есть свидетельство о рождении.
Для принятия наследства нужны свидетельство о рождении и паспорт