Как узнать, какую справку необходимо предоставить при назначении досрочной пенсии для инвалида детства с нарушением слуха, если он и родитель не прописаны в одном месте проживания?
Какую справку представить при назначении досрочной пенсии (сын инвалид детства), если жили вместе, а прописаны в разных местах. Инвалидность получена в 4 года в 1990 г в 2006 г снята, сын закончил училище и пошёл работать. Инвалидность по слуху.
Лучший ответ
Александр. если сын был инвалид. то он получал пенсию по инвалидности, в пенсионном фонде в обязательном порядке есть об этом сведения. никакой не нужно. пишите в заявлении что у них есть эти данные.
Спасибо за ответ!