Ответственность учредителя ООО без участия в хозяйственной деятельности предприятия\nПрава учредителя на самостоятельное получение выписок по счету в банке\nВозможность директора ООО уволиться самостоятельно
1. какую ответственность несет учредитель ооо, если он не принимает участие в хозяйственной деятельности предприятия.
2. имеет ли право учредитель самостоятельно брать выписки по счету в банке?
3. может ли директор ООО сам себя уволить?
Лучший ответ
1. Учредитель не несет ответственность по обязательством общества. Но в рамках дела о банкротстве может быть привлечен к субсидиарной ответственности.
2. Не не может.
3. Да, может написать заявление об увольнении, но в реестре юр лиц будет числиться.