Отказ от перерасчета - стандарты и ответственность управляющей компании при установке счетчика воды
Приобрели счетчик воды, а установили спустя 3 года. Сейчас просрочили поверку, но все устранили в теч 1 мес, получили квитанцию за этот месяц по тарифу, обратились за перерасчетом, а в управ компании ответили перерасчет делать не будем потому, что сразу после покупки не установили счетчик (5 лет назад) радуйтесь что вас не оштрафовали. О каком штрафе речь и должны ли сделать перерасчет ведь речь об 1 мес, не могу найти закон о сроках установки и ответственности (хотя в жеке сказали что компания должна сделать перерасчет)
Лучший ответ
не могу найти закон о сроках установки
1.ЖК РФ
2. Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности
и ответственности
3.КоАП