Какие виды дарственных существуют и какие документы нужны для этого?
Сквекровь хочет оформить дарственную на свою квартиру на внучку. Какие виды дарственных существуют и какие документы нужны для этого?
Уважаемая Ирина! Видов дарственных нет. Свекровь может оформить договор дарения. При этом платить налог внучке не придется. Для оформления договора дарения необходимо: из домоуправления - выписку из домовой книги и учетную карточку собственника. из БТИ - экспликацию и поэтажный план, если свекровь замужем - нотариально удостоверенное согласие супруга, из налоговой инспекции - справку об отсутствии задолженности по налогам. С этими документами - к нотариусу. С уважением. Дмитрий Константинович.