Как получить диплом, если преподаватель не дает допуск к экзамену из-за пропусков лекций и грозит отчислением?
Моей дочери, последний курс института - летом должна была быть защита диплома, преподователь по одному предмету не дает допуск к экзамену, по причине пропусков лекций... Дочь, объясняет это тем, что пропускала из-за того, что ходила на работу. Она и правда подрабатывала, как студентка.. И сказали, что ее готовят к отчислению.. Даже не предложили шанс, что можно пересдать.. Правы ли они? Что делать в такой ситуации? Дочь учится на платном очном отделении - все оплачено, по остальным предметам задолженностей нет.. Как всё таки получить диплом? Можно ли перевестись в другой ВУЗ, если всё таки отчислят? Какие действия для этого нужно предпринять, с момента выхода приказа об отчислении?
С начало обращайтесь к ректору ВУЗа для решения вопроса.На практике редко исключают в таких случаях, предоставьте подтверждающие документы об уважительной причине пропуска занятий.