Или судья может просто это счесть неуважительной причиной и расмотреть дело без меня?
Против меня составлен протокол по 12.8, освидетельствование проведено со всеми "положенными" нарушениями.
Сейчас жду повестку в суд. Суть вопроса, как протянуть все это два месяца.
Вопрос-1) после получения повески, вышлю телеграму о том, что не могу прийти так как болен. Справку предоставлю.
2) Сколько времени мне будет дано? Должен ли я получить новую повестку? Или судья может просто это счесть неуважительной причиной и расмотреть дело без меня?
3) Могу ли я послать жалобу на наркологов в Городскую Контрольную Комиссию Экспертизы Опьянения, и существует ли она еще. Или в Комитет здравоохранения г. Петербурга, или в Минздрав РФ? что я должен предоставить суду? Ходатайство о переносе дела пока я жду ответа? Продлит ли это срок расмотрения админ. Нарушения (2 месяца)? Жалобу о переквалифицировании "Обнаружено Опьянение" в "Обнаружен Факт Употребления".
4) Может судья не дожидаясь ответа из этих инстанций принять решение по этому делу если суд был проинформирован о этой жалобе?
5) У меня жена должна родить второго в течении след двух недель... (спасибо за поздравления:) каким образом я могу это использовать, как уважительную причину для пропуска судебного заседания.
Да, ищу юриста для дальнейшей помощи в этом деле в петербурге.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Филипп!
На первый раз - вероятнее всего отложат. В этом случае повестка будет направлена повторно. Впоследствии очень большая вероятность, что суд рассмотрит дело и без Вашего участия (в особенности, если будете проходить лечение не в стационаре), посчитав причину Вашего отсутствия неуважительной.
Рождение второго ребенка - явно не уважительначя причина для неявки в суд.
Удачи Вам!