Возможно ли совмещение должности Председателя Правления ТСЖ с основным местом работы в другой организации?
Можно ли совмещать должность Председеателя Правления ТСЖ (осуществляющего управление многоквартирным домом) с основным местом работы в другой организации? Если можно, приведите ссылки на конкретные нормативно-правовые акты.
С Уважением.
Спасибо.
Евгения.
Лучший ответ
Здравствуйте. Как и любое другое совмещение, трудовым кодексом это допускается, если нет особых ограничений, предусмотренных действующим законодательством (работа в органах МВД, ФСБ, прокуратуры и т.д.).
Спасибо за ответ!
Нет нормативно-правовых актов, запрещающих подобного рода совмещение.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Дубна
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций