Незаконное удержание подоходного налога у военнослужащего - имел ли Единый расчётный центр право?
Я являюсь военнослужащим, старший лейтенант. В декабре 2013 года с меня ошибочно забыли вычесть подоходный налог 13%, но я об этом не знал. Соответственно в январской зарплате, которую перевели в феврале 2014 года с меня вычли подоходный налог и сумму переплаты за предыдущий год. Имели ли они на это право? Расчётом занимается Единый расчётный центр. Спасибо.
В соответствии со ст. 1109 Гражданского кодекса РФ, п. п. 6-7 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (утвержден приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 2700) в случае излишне выплаченных военнослужащему денежных средств, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки их удержание не производится.