Как поступить, если работник отказывается пройти обязательный медицинский осмотр, оплаченный фирмой?
Фирма оплатила за обязательный медицинский осмотр который проводится раз в два года по вредности работник отказывается ее проходить. Что делать работодателю.
Добрый день. в соответствии с статьей 76 ТК РФ Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр (обследование), а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.