Изменилась ли у дедушки выплата при переходе от статуса ветерана труда к инвалиду?
Моему дедушке платили к пенсии прибавку как ветерану труда. 4 года назад он стал инвалидом. После этого как ветерану ему не платят, а платят только как инвалиду. Правильно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте Инга, дело в том , что к пенсии не выплачиваются никакие надбавки. Как ветерану труда ему выплачивали в Управлении социальной защиты населения, когда ему дали инвалидность, у него еще появилось право на льготы как инвалиду, так как две льготы не выплачиваются, ему выбрали более выгодные льготы как инвалиду. Инвалиду имеют большие льготы чем ветераны труда. Это правильный выбор.