Положена ли прибавка к пенсии в связи с достижением 80 лет при 1 группе инвалидности и получении компенсации за уходом?
У меня вопрос, относительно прибавки к пенсии моему отцу. Примерно год назад ему дали 1 группу инвалидности и была оформлена компенсация лицам, осущ. Уход за нетруд. Гражданами. В этом году моему отцу исполнилось 80 лет. Вопрос: положена ли ему прибавка к пенсии, в связи с достижением 80 лет? Спасибо.
С уважением,
Евгений.
Лучший ответ
Нет не положена, он уже получает эту прибавку как инвалид 1 группы (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Федеральный закон о страховых пенсиях