Стоит ли обращаться за проведением эксперизы для передачи документов в суд, если с них взять нечего?
Десять дней назад сделал дорогой ремонт. Не успел нарадоваться, как соседи затопили. Больше всего досталось кухне. Поврежден паркетный пол, подвесной потолок, размок кухонный гарнитур - его панели разбухли, обои отсырели. Соседи - пенсионеры и кроме этой квартары у них ни чего нет. Стоит ли обращаться за проведением эксперизы для передачи документов в суд, если с них взять нечего?
Суд в конечном счете решит дело в Вашу пользу, но реальной цели - компенсации ущерба можно достичь только при возможности соседей в материальном плане компенсировать ущерб. Если у них такой возможности нет, то к Вашим затратам на ремонт прибавятся затраты на экспертизу и суд. Если Вы можете предположить, что протечка произошла по вине ремонтно-эксплуатационной службы, то можно привлечь ее в качестве соответчика.