Пропуск срока подачи апелляционной жалобы из-за возвратов по неправильному оформлению - возможность восстановления срока

При подаче апелляционной жалобы мне ее 2 раза возвращали из-за неправильного оформления. Есть определения, сроки устранения ошибок в них не указаны. В итоге я пропустила срок подачи апелляции. Причем при устранении ошибок во второй раз у меня это заняло почти месяц с 31.12 по 31.01 (с учетом праздников). Думала, что раз жалоба подана, то срок уже не пройдет. В итоге есть ли шанс восстановить срок? Спасибо.
Лучший ответ

Вот к чему приводит "судебная самодеятельность"..

Попытайтесь, ввозможно, что суд признает причины уважительными. Всё-таки Вы воспользовались правом на подачу жалобы.

Спасибо за ответ! Кроме того последний месяц я была в командировке. Для доказательств достаточно ли будет предоставить суду Приказ, командировочное удостоверение и квитанцию об оплате гостиницы? Это была не судебная самонадеянность, просто мой юрист так все затянул и перепутал...Это некомпетентность юристов, вот и приходится теперь самой все пытаться исправить. Еще раз спасибо.

Маловероятно, поскольку процессуальный срок пропущен не по уважительным причинам.

Спасибо за ответ!