Отец подал соответсвующее заявление и прочие бумаги в нотариат для вступления в право наследсва.
Ситуация: в двухкомнатной кооперативной квартире одна комната была оформлена в собственность более чем за год до смерти собственника.
На неё притендуют отец и сын умершего. Отец подал соответсвующее заявление и прочие бумаги в нотариат для вступления в право наследсва.
Сын нет. Волокита длится более полугода, т.к. нотариус отказывает отцу в оформлении его доли комнату, мотивируя тем, что это совершается в присутствии всех заинтересованных лиц. Сын ни под каким предлогом в нотариат идти не желает, доверенности на совершение сделки не дает, по официальному вызыву нотариуса не является. Прав ли нотариус?
Спасибо. С уважением Елена.
Лучший ответ
Нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство на неоспариваемую часть, то есть на 1/2 комнаты.
Огромное спасибо за оперативный ответ. К сожалению не полностью изначально сформировала свой ворос (№335756) и поэтому не могли бы ещё подсказать на какую статью можно сослаться.
Спасибо. С уважением Елена