Нужно ли нанимать частного адвоката, или ограничиться услугами адвоката, которого предложат в суде?
Уважаемая Наталья!
В суде Вам никто адвоката предлагать не будет, поэтому Вам придётся обращаться в юридическую консультацию или в адвокатское бюро. Если Ваш иск будет удовлетворён, то суд обязует ответчика возместить Вам расходы на оказание юридической помощи согласно ст.91 ГПК РСФСР. Что касается самого иска, то Вам предстоит готовиться к тому, что представители КСС будут стремиться доказать вину самого ребёнка во всём произошедшем, то есть, что он сам повёл себя неверно в этой ситуации. Вам же потребуется представить доказательства того, что преподаватели и инструкторы обязаны были контролировать ситуацию, очень важно, как были оформлены Ваши отношения с секцией, каким образом был составлен договор с нею. Желаю успехов и скорейшего выздоровления ребёнку!
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев