В летом 1995 года я женился, зимой родители жены вдруг ни с того ни с сего решили менять квартиру.
Уважаемый Игорь!
По общему правилу, установленному п. 7 ст. 38 Семейного кодекса: К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Так что знали Вы о сделке или нет, в данном случае будет не важно, исковое заявление Вы конечно составить и направить можете, но при заявлении ответчика о применении исковой давности, Вам в удовлетворении исковых требований будет, скорее всего, отказано.
В принципе, возможности, что бы попробовать отсудить долю в квартире имеются, но описывать их во-первых слишком долго, во-вторых не в пределах бесплатной консультации, так что, если Вы заинтересованы в решении данного вопроса, прошу обращаться по телефонам или по e-mail.
С уважением Грязнов К.Н. Санкт-Петербург