Имеют ли инвалиды с детства II-ой группы льготу на оплату телефона?
Нет таких льгот.
И вообще забудьте это слово.
Все льготы уже давным давно заменены денежной компенсацией на коммунальные услуги плюс ЕДВ,. которые вы получаете как инвалид.
Людмила, не имеют
Инвалидам предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Льгота на телефон - это льгота местного значения, т.е. действует только в тех регионах, где местные власти приняли соответствующее решение.
Людмила на оплату телефона льгот не предусмотрено.