Коллекторы требуют оплатить 9000 рублей за интернет, не использованный из-за изменения договора - мои проблемы с Эр-Телеком
2 года назад заключила договор с Эр-Телеком в одной квартире, потом с нее переехала. Мой уже бывший муж сказал что будет оплачивать интернет. А сам договор на себя перезаключил. А и не в курсе. Теперь мне звонят коллекторы требуют оплатить 9000 рублей. Интернетом никто не пользовался. Но в договоре есть статья о том что Оператор связи производит начисление абонентской платы за Услуги связи, а Абонент обязан оплачивать абонентскую плату до момента прекращения действия настоящего
Договора и/или Заказа, если иное не предусмотрено соответствующим Описанием. Услуги, оказанные Оператором связи в каждом Расчетном периоде, считаются оказанными
Оператором связи и принятыми Абонентом в полном объеме на конец Расчетного периода. Это что за несправедливость, мне теперь все это нужно оплачивать чтоли?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 37 ЗоЗПП Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.
Если интернетом Вы не пользовались, то и обязанности по оплате у Вас не возникает. На коллекторов можете не обращать внимания. Если провайдер считает, что Вы ему должны оплатить за оказанные услуги, то пусть обращается в суд и там доказывает, что услуги фактически Вам были оказаны.
Большое вам спасибо)