Брянск, 13.06.2016, 10:50

Как решить проблему с проданным автомобилем, когда покупатель не выплачивает полную сумму и отказывается вернуть машину?

Вопрос №10791994 из г. Брянск
опубликован 13.06.2016, 10:50
Как нам действовать в такой ситуации. Муж год назад продал автомобиль в рассрочку, но по птс он еще владелец, покупатель отдал не всю сумму и не хочет возращать автомобиль, что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но к сожалению договор не был создан все на устной основе, т.е когда отдаст всю сумму за автомобиль,тогда и сразу заключат договор.

13.06.2016, 11:01

Тогда можно подавать транспортное средство в розыск

13.06.2016, 11:01

В таком случае требуйте возврата авто из чужого пользования.

13.06.2016, 11:02

Расторгайте договор.

13.06.2016, 10:52

Но к сожалению договор не был создан все на устной основе, т.е когда отдаст всю сумму за автомобиль,тогда и сразу заключат договор.

13.06.2016, 11:01

Тогда можно подавать транспортное средство в розыск

13.06.2016, 11:01

В таком случае требуйте возврата авто из чужого пользования.

13.06.2016, 11:02

Если он будет утверждать то что мы на словах продали автомобиль?

13.06.2016, 11:04

Устный договор силы не имеет.

13.06.2016, 11:05

Всё, что на словах - силы не имеет.

13.06.2016, 11:06

Его утверждения никто не воспримет в отсутствии договора

13.06.2016, 11:06