Жена мужа сомневается в предложении бывшей девушки - будет ли она подавать на алименты после получения денег
Пару дней назад бывшая девушка моего мужа, сказала ему что подаст на алименты и помимо этого просила деньги 200.000 руб. Я как настоящая жена мужа (мы в официальном браке) попросила сделать ребёнку и отцу анализ на отцовство по ДНК, так как есть сомнения. После этого она отказалась от всего! Но и спустя пару дней предложила моему мужу-что хочет получить эти 200.000 рублей и отказывается от алиментов, мол напишет у нотариуса расписку что она не будет подавать на алименты... меня терзают сомнения, а муж готов согласиться. Скажите пожалуйста возможна ли такая ситуация, что получив деньги она через некоторое время всё равно подаст на алименты и как быть если он передаст им деньги, положить на счёт на имя дочери? ...
Отказ от алиментов не предусмотрен семейным законодательством. Любой документ такого плана будет незаконен в силу ущемления прав и интересов ребенка.
Не нужно ей верить!
Никаких "отступных", поскольку никакой роли эти 200 тысяч не сыграют, на алименты она все равно имеет право подать, и суд взыщет их.
Экспертиза ДНК и алименты через суд - самый лучший выход.