Могут ли алименты измениться при увеличении дохода? Влияет ли наше совместное доход на требования бывшей жены?
У моего мужа от первого брака есть ребенок, мы исправно платим алименты в размере 20 000 руб. Мой муж официально получает 15 000 руб. я 200 000 руб. У нас совместный ребенок, т.е. второй у мужа. Бывшая жена хочет увеличения алиментов и грозиться подать в суд. Подскажите, что нам опасаться? Может она претендовать на наш совместный доход?
Бывшая супруга не вправе претендовать на Ваш совместный доход. Алименты на содержание одного ребенка составляют 1/4 часть от всех видов дохода отца ребенка, то есть гораздо меньше той суммы, которую Вы оплачиваете ежемесячно.
Олеся, добрый вечер!
Ничего она сделать не сможет. Претендовать на Ваш доход незаконно.
Всего доброго,