Мне 17 я бы хотела уехать в США на ПМЖ не одна с мамой. Скажите как проще всего это сделать?
В 17 лет Вы можете уехать на пмж в США только как член семьи Вашей мамы. Т.е. она должна иметь основания для выезда на пмж, а Вы уже едете вместе с ней. Если у мамы появятся такие основания в ближайшие 3 - 4 года, она может выехать с Вами: до 21-го года Вы считаетесь членом ее семьи.
Сами же Вы сможете иметь собственные основания для выезда на пмж в США после овершеннолетия, которое в Штатах наступает в 18 лет. Но мама в этом случае не будет считаться членом Вашей семьи.
Вообще же, простых способов иммиграции в США не существует. Если Вас интересуют Ваши шансы, следует получить конфидециальную платную консультацию.
Всего доброго.
ВРМ